Risultati Trofeo delle Regioni- Asiago (VI) 4-6 Giugno 2010

VAI  ALLE  GALLERIE FOTOGRAFICHE

Under 15

Squadre iscritte N°6 Due gironi da 3 squadre cd.

Girone 1: Friuli , Toscana, Lazio

Qualificazioni Girone 1

3-1 # 04-06-10  16.30  FRIULI- TOSCANA

4-1 # 05-06-10  10.00  TOSCANA- LAZIO

0-9 # 05-06-10  13.45  LAZIO- FRIULI

Girone 2: Piemonte, Veneto, Emilia Romagna

Qualificazioni Girone 2

5-0 # 04-06-10  11.30  VENETO – EMILIA ROMAGNA

2-4 # 05-06-10  12.30  EMILIA ROMAGNA – PIEMONTE

1-2 # 05-06-10  15.00  PIEMONTE – VENETO

Semifinale 1

3-1 #  05-06-10    19.00   Friuli  – Piemonte

Semifinale 2

2-4 #  05-06-10    20.15    Veneto – Toscana

Finale 5°-6

3-1 # Rigori 06-06-10    09.00 Lazio – Emilia Romagna

Finale 3°-4°

2-3 # 06-06-10 11.30 Piemonte – Veneto

Finale 1°-2°

2-4 # 06-06-10 12.45  Toscana – Friuli

Campione D’ITALIA U-15: FRIULI V.G.

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Under 17

Squadre iscritte N°6 Due gironi da 3 squadre cd.

Girone 1: Piemonte, Veneto, Emilia Romagna

Qualificazioni Girone 1

3-2 # 04-06-10  15.45 VENETO – EMILIA ROMAGNA

1-2 # 05-06-10  10.00 EMILIA ROMAGNA – PIEMONTE

7-0 # 05-06-10  13.45 PIEMONTE – VENETO

Girone 2: Lombardia, Friuli, Lazio

Qualificazioni Girone 2

1-9 # 04-06-10  12.45  LOMBARDIA-FRIULI

6-2 # 04-06-10  17.45  FRIULI-LAZIO

9-4 # 05-06-10  11.15  LAZIO-LOMBARDIA

Semifinale 1

7-0 #  05-06-10    19.00   Piemonte  – Lazio

Semifinale 2

3-4 #  05-06-10    21.30  Friuli – Veneto

Finale 5°-6

3-1 # 06-06-10    09.00 Emilia Romagna  – Lombardia

Finale 3°-4°

2-11 # 06-06-10 11.30 Lazio – Friuli

Finale 1°-2°

2-0 # 1° T 06-06-10 12.45  Piemonte – Veneto

Campione D’ITALIA U-17:   PIEMONTE

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Under 20

Squadre iscritte N°6 Due gironi da 3 squadre cd.

Girone 1: Piemonte, Veneto, Emilia Romagna

Qualificazioni Girone 1

8-1 # 04-06-10  13.15    VENETO – EMILIA ROMAGNA

1-2 # 04-06-10  17.00   EMILIA ROMAGNA – PIEMONTE

2-4 # 05-06-10  11.15    PIEMONTE – VENETO

Girone 2: Lombardia, Friuli , Toscana

Qualificazioni Girone 2

3-4 # 04-06-10  14.30   LOMBARDIA – FRIULI

11-0 # 04-06-10  18.15   TOSCANA- LOMBARDIA

5-1 # 05-06-10  12-30   TOSCANA – FRIULI

Semifinale 1

3-4 #  05-06-10    15.30   Friuli  – Veneto

Semifinale 2

5-1 #  05-06-10    16.45   Toscana – Piemonte

Finale 5°-6

3-1 # 06-06-10    10.00     Emilia Romagna  – Lombardia

Finale 3°-4°

5-1 # 06-06-10    12.30      Piemonte – Friuli

Finale 1°-2°

3-4 # 06-06-10    15.00     Toscana – Veneto

Campione D’ITALIA U-20:    VENETO

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Calendario Ufficiale F.I.H.P.

  • 06-BAR STADIO – Empoli (FI)
  • 08-Comune di Empoli
  • Chianti banca
  • Lions
  • NATURHOUSE






  • login









3 utenti In linea

google
Ricerca interna: